Bonjour Amis Coureurs, vous trouverez le dossier d'inscription au Trail de l'Abbaye 2018 sur le site. Ne tardez pas à vous inscrire, envoyez votre dossier par mail à l'adresse ci dessous.

Passez de bonnes fêtes de fin d'année


flyingsangliers79@free.fr

Equipes inscrites 2010 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   

RANGERS                                  Date de mise à jour: 18/05/2010

NOM EQUIPE CAP EQUIPIER type équipe mque certif REGLEMENT REPAS Dpt
101 TEAM RAIDLIGHT 33.24 BESNARD Nicolas PEYTOUREAU Hervé masc 0 ok 2 33+24
102 ANGOULEME RAID AVENTURE FOUGERE Yannis BLEREAU Jerome mas 0 ok 2 16+16
103 LES TOURISTES DE L'ARA FOUQUET Laurent REULET Thierry mas 1 ok 2 16+79
104 IRIK 1 HIBERT Alain BROMDEAU Eric mas 2 ok 2 79+79
105 IRIK 2 MELCHIOR Guy GAMDILLON J-Claude mas 2 ok 2 79+79
106 LES CABRIOLES 1 PIZON Xavier GOUAULT Frederic mas 2 ok 2 79+79
107 LES CABRIOLES 2 BRARD Christophe HUT Mathis
mas 0 ok 7 79+79
108 LES CABRIOLES 3 MANEYOBE Christophe FITTE-REY Jacques mas 2 ok 2 79+31
109 LES CABRIOLES 4 LEGEREAU Frederic MORONVAL Christophe mas 1 ok 2 79+79
110 ? MORIN Vincent SALLANT Pascal mas 1 ok 2 79+33
111 ? MERCIER Alain PREVOST Yann mas 1 ok 2 79+79
112 VESPER MAURER Sebastien JEUSSEAURE Sebastien mas 2 ok 2 79+79
113 FLYING SAUCISSES MAGANT Olivier FORGEOT Denis mas 2 ok 2 79+79
114 ? COMMIN François Xavier AUDOUIN Bruno mas ok 2 78+86
115 ARA'FLETOUT BERNARD Samuel MILLARD John mas 1 1/2 2 86+16
116 LES PAS D'AVOINE CHARLES Jacques TESTU Mathieu mas ok 2 86+86
117 LA FRACTURE TRANQUILLE
VIAU Andre jean
GUERRIN Alban mas 2 ok 2 78+79
118 IRIK AU FEMININ GOY Aurore
DHENIN Laure
fem 1 ok 2 79+79
119 R2O-1 BRAUD Jean baptiste GRU Sylvain mas 0 ok 2 56+56
120 TEAM SAUMUROIS BERRY David COLLOCH Lionel mas 2 2 49+49
121 LES RAIDUKUS BOURDIN Olivier CHATEAU Romain mas 0 ok 3 44+44
122 ? LETO Nicolas ARREDONDO Rene mas 2 79+79

 

PANTOUFLES

NOM EQUIPE CAP EQUIPIER type equipe mque certif
REGLEMENT REPAS Dpt
001 MIALON MIALON masc 2 ok 2 17+79
002 La horde des petits gris
BERTHE Patrick TRICHET Jacques masc 2 ok 2 79+79
003 ? PATAUD Jean michel DESMIER Guy masc 2 ok 2 79+79
004 Les évadés CORNUAULT Jean Marie SANSIQUIER Jean Michel masc 1 ok 2 79+86
005 L'épi surf où? LE TOUX Arnaud GARCIA Mickael masc 0 ok 0 17+33
006 on y croit...encore METAIS Laetitia MARCHET Julie fem 0 ok 3 79+79
007 les beaufs BILLARD Frédéric BONNEUIL Laurent masc 2 ok 2 79+86
008 Les pas frais HERAULT Anthony DELOUVEE Julien mas 2 ok 2 79+79
009 Les z'amours BOTON Sebastien BOTON Sandrine mix ok 2 79+79
010 Raid des Mauges 1 ERVE Philippe ESNARD Pascal mas 0 ok 2 49+49
011 ? GIRE Arnaud JUCHAULT Florent mas 2 ok 2 79+79
012 Les Ravageors DESMIER Nicolas DESMIER Sylvain mas 0 ok 2 79+89
013 Les Annapurnas BEAUDOIN Pierre SCHLAGETER Emilie mix 0 ok 2 75+75
014 La Gringo team 54 SIMON David MARSTEAU Alexandre mas 0 ok 2 79+79
015 Aracrap ESCANDE Stephane NOUHAUD Gerald mas 2 ok 2 16+86
016 Les Bidoux GODINOT Bruno GIRAULT Katy mixte 2 ok 0 40+40
017 Cholap team n°1 DEVAUD Christophe GUILLOT Fabien mas 0 ok 2 86+49
018 Desperados RIGOLOT Marc RIGOLOT Gaspard mas 2 ok 4 79+79
019 Les Lambons beurré BERNIER Stephane BALLARD Jerome mas 0 ok 2 44+17
020 Bourdet team raid aventure1 SAPIN Philippe MERCIER Philippe mas 1 ok 2 79+79
021 Bourdet team raid aventure2 BEGUET Jerome mas 0 ok 1 79
022 POMPIERS CELLES 1
MEUNIER Anthony
JIMBLET Jeremie mas 2 2 79+86
023 DOMENECH ON T'AIIIME DUBRAY Julien VEILLET Thomas mas 0 ok 2 79+79
024 LES DESORIENTES CAVELLEC Ludovic CAVELLEC Cedric mas 0 ok 2 49+49
025 LES Z'AMATEURS DAUZAT David DEYIRMENDJIAN Nicolas mas 0 ok 2 17+17
026 JOEPELOUSE GUICHARD Vincent
HACQUARD Francois
mas 0 ok 2 33+16
027 LES CAGOUILLES MOREAU Gaetan PAILLOUX Xavier mas 0 ok 2 79+79
028 KINGS BROTHERS QUINTARD Loic QUINTARD Julien mas 0 ok 2 79+79
029 LES RAGONDS DINGUES SUIRE Sebastien SZCZOT Lionel mas 0 ok 2 17+94
030 POMPIERS CELLES 2 MERCIER Etienne GROUSSARD Pierre mas 2 2 79+79
031 LES PAMPERS GOUSSEAU Alain JEAN Lionel mas 2 ok 2 79+37
032 KIT KAT LE RAID SANS PAUSE BERNAUDEAU Damien CHENE Thibaut mas
ok 4 79+79
033 LES BOLUTS BUREAU Olivier BECAULT Vincent mas 2 ok 2 95+91
034 RAIDERS 2 GARS QUI IRONT A LA FIN DARMAILLACQ Gregory PAILLOT Florian mas ok 2 79+79
035 LES PANNES SECHES PELLERIN Ludovic ISRAEL Maurice mas ok 2 79+79
036 USEP EL GROMBALI Elins RAHAB Hamel mas ok 2 69+69
037 LES RAID'ICULES TURPEAUD Boris TEMPEREAU Damien mas 2 ok 2 17+92
038 Les Maçons DABERT Thomas BLANCHIER Raphael mas ok 2 85+79
039 FURIOUS BASTARDS SAM Sothik AMERI Ismael mas 2 ok 2 79+17
040 TADMAI SUSSET Thibault BORET Stephanie mixte
ok 2 79+79
041 RAID DEB' BELLETEIX Fabrice PORTRON Benoit mas 2 ok 2 23+69
042 RADO GILL ET DENIS CHEVAILLER Gill AIGRON Denis mas 0 ok 2 79+79
043 ARP 79 N°1 LABARRE Eric LEBRUN Thomas mas 2 ok 2 79+79
044 ARP 79 N°2 MADIER Philippe PAPOT Francois mas 2 ok 2 79+79
045 ARP 79 N°3 "les grands loups" PETREAU Pascale PETIT Herve mix 0 ok 2 79+79
046 FURIOUS CRAKERS GUERINEAU Vincent AUDOIRE Matthieu mas 2 2 79+33
047 LES THOMAZINETTES THOMAZEAU Alice THOMAZEAU Barbare fem 2 2 79+37
048 LES BEAU'F ROUGEAU Anthony SIEGEL Nicolas mas 2 2 79+37
049 LES BLUE BOYS ROBERT Bertrand THENAISIE Philippe mas 0 ok 2 37+37
050 ROCK'N ROLL THOMAZEAU Gabriel GUERINEAU Vincent mas 2 3 79+79
051 RAIDEUR ON THE STORM DUBOIS Sylvain DUBOIS Frederic mas 0 ok 2 16+79
052 GAMA FLYING BOUSCAREN Gaby LAMBERT Marine mix 2 2 82+82
053 TEAM"DC" BACOUL Donatien JAROZ Christophe mas 2 ok 4 79+79
054 TEAM "SP" RAULT Stephane BOINOT Pamela mix 2 ok 2 79+79
055 MAIS OU EST LE TERRAIN DE VOLLEY ANTONIO Benjamen mix 2 2 79+79
056 LES AVANTS DERNIERS TUTARD Anthony BRUNET Stephane mas 0 ok 2 79+79
057 LES DERNIERS MOUGON Sebastien GERMAIN Patrice mas 0 ok 2 79+79
 
Association loi 1901 "Flying Sangliers" route de Niort 79370 Celles sur Belle
contact@flyingsangliers.com Tél:06.76.26.60.82 Fax:05.49.32.94.80