Amis sportifs bonjour. Nous tenions à vous remercier de votre participation au Trail de l'Abbaye 2018, cette édition forte de ses 850 concurrents (toutes catégories confondues) place cette course en tête de nos différentes éditions). Nous tenions également à remercier tous les bénévoles ainsi que nos partenaires sans qui cette manifestation ne serait pas possible. Nous vous donnons donc rendez vous l'année prochaine pour la sixième édition, MERCI à TOUS


flyingsangliers79@free.fr

Equipes inscrites 2010 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   

RANGERS                                  Date de mise à jour: 18/05/2010

NOM EQUIPE CAP EQUIPIER type équipe mque certif REGLEMENT REPAS Dpt
101 TEAM RAIDLIGHT 33.24 BESNARD Nicolas PEYTOUREAU Hervé masc 0 ok 2 33+24
102 ANGOULEME RAID AVENTURE FOUGERE Yannis BLEREAU Jerome mas 0 ok 2 16+16
103 LES TOURISTES DE L'ARA FOUQUET Laurent REULET Thierry mas 1 ok 2 16+79
104 IRIK 1 HIBERT Alain BROMDEAU Eric mas 2 ok 2 79+79
105 IRIK 2 MELCHIOR Guy GAMDILLON J-Claude mas 2 ok 2 79+79
106 LES CABRIOLES 1 PIZON Xavier GOUAULT Frederic mas 2 ok 2 79+79
107 LES CABRIOLES 2 BRARD Christophe HUT Mathis
mas 0 ok 7 79+79
108 LES CABRIOLES 3 MANEYOBE Christophe FITTE-REY Jacques mas 2 ok 2 79+31
109 LES CABRIOLES 4 LEGEREAU Frederic MORONVAL Christophe mas 1 ok 2 79+79
110 ? MORIN Vincent SALLANT Pascal mas 1 ok 2 79+33
111 ? MERCIER Alain PREVOST Yann mas 1 ok 2 79+79
112 VESPER MAURER Sebastien JEUSSEAURE Sebastien mas 2 ok 2 79+79
113 FLYING SAUCISSES MAGANT Olivier FORGEOT Denis mas 2 ok 2 79+79
114 ? COMMIN François Xavier AUDOUIN Bruno mas ok 2 78+86
115 ARA'FLETOUT BERNARD Samuel MILLARD John mas 1 1/2 2 86+16
116 LES PAS D'AVOINE CHARLES Jacques TESTU Mathieu mas ok 2 86+86
117 LA FRACTURE TRANQUILLE
VIAU Andre jean
GUERRIN Alban mas 2 ok 2 78+79
118 IRIK AU FEMININ GOY Aurore
DHENIN Laure
fem 1 ok 2 79+79
119 R2O-1 BRAUD Jean baptiste GRU Sylvain mas 0 ok 2 56+56
120 TEAM SAUMUROIS BERRY David COLLOCH Lionel mas 2 2 49+49
121 LES RAIDUKUS BOURDIN Olivier CHATEAU Romain mas 0 ok 3 44+44
122 ? LETO Nicolas ARREDONDO Rene mas 2 79+79

 

PANTOUFLES

NOM EQUIPE CAP EQUIPIER type equipe mque certif
REGLEMENT REPAS Dpt
001 MIALON MIALON masc 2 ok 2 17+79
002 La horde des petits gris
BERTHE Patrick TRICHET Jacques masc 2 ok 2 79+79
003 ? PATAUD Jean michel DESMIER Guy masc 2 ok 2 79+79
004 Les évadés CORNUAULT Jean Marie SANSIQUIER Jean Michel masc 1 ok 2 79+86
005 L'épi surf où? LE TOUX Arnaud GARCIA Mickael masc 0 ok 0 17+33
006 on y croit...encore METAIS Laetitia MARCHET Julie fem 0 ok 3 79+79
007 les beaufs BILLARD Frédéric BONNEUIL Laurent masc 2 ok 2 79+86
008 Les pas frais HERAULT Anthony DELOUVEE Julien mas 2 ok 2 79+79
009 Les z'amours BOTON Sebastien BOTON Sandrine mix ok 2 79+79
010 Raid des Mauges 1 ERVE Philippe ESNARD Pascal mas 0 ok 2 49+49
011 ? GIRE Arnaud JUCHAULT Florent mas 2 ok 2 79+79
012 Les Ravageors DESMIER Nicolas DESMIER Sylvain mas 0 ok 2 79+89
013 Les Annapurnas BEAUDOIN Pierre SCHLAGETER Emilie mix 0 ok 2 75+75
014 La Gringo team 54 SIMON David MARSTEAU Alexandre mas 0 ok 2 79+79
015 Aracrap ESCANDE Stephane NOUHAUD Gerald mas 2 ok 2 16+86
016 Les Bidoux GODINOT Bruno GIRAULT Katy mixte 2 ok 0 40+40
017 Cholap team n°1 DEVAUD Christophe GUILLOT Fabien mas 0 ok 2 86+49
018 Desperados RIGOLOT Marc RIGOLOT Gaspard mas 2 ok 4 79+79
019 Les Lambons beurré BERNIER Stephane BALLARD Jerome mas 0 ok 2 44+17
020 Bourdet team raid aventure1 SAPIN Philippe MERCIER Philippe mas 1 ok 2 79+79
021 Bourdet team raid aventure2 BEGUET Jerome mas 0 ok 1 79
022 POMPIERS CELLES 1
MEUNIER Anthony
JIMBLET Jeremie mas 2 2 79+86
023 DOMENECH ON T'AIIIME DUBRAY Julien VEILLET Thomas mas 0 ok 2 79+79
024 LES DESORIENTES CAVELLEC Ludovic CAVELLEC Cedric mas 0 ok 2 49+49
025 LES Z'AMATEURS DAUZAT David DEYIRMENDJIAN Nicolas mas 0 ok 2 17+17
026 JOEPELOUSE GUICHARD Vincent
HACQUARD Francois
mas 0 ok 2 33+16
027 LES CAGOUILLES MOREAU Gaetan PAILLOUX Xavier mas 0 ok 2 79+79
028 KINGS BROTHERS QUINTARD Loic QUINTARD Julien mas 0 ok 2 79+79
029 LES RAGONDS DINGUES SUIRE Sebastien SZCZOT Lionel mas 0 ok 2 17+94
030 POMPIERS CELLES 2 MERCIER Etienne GROUSSARD Pierre mas 2 2 79+79
031 LES PAMPERS GOUSSEAU Alain JEAN Lionel mas 2 ok 2 79+37
032 KIT KAT LE RAID SANS PAUSE BERNAUDEAU Damien CHENE Thibaut mas
ok 4 79+79
033 LES BOLUTS BUREAU Olivier BECAULT Vincent mas 2 ok 2 95+91
034 RAIDERS 2 GARS QUI IRONT A LA FIN DARMAILLACQ Gregory PAILLOT Florian mas ok 2 79+79
035 LES PANNES SECHES PELLERIN Ludovic ISRAEL Maurice mas ok 2 79+79
036 USEP EL GROMBALI Elins RAHAB Hamel mas ok 2 69+69
037 LES RAID'ICULES TURPEAUD Boris TEMPEREAU Damien mas 2 ok 2 17+92
038 Les Maçons DABERT Thomas BLANCHIER Raphael mas ok 2 85+79
039 FURIOUS BASTARDS SAM Sothik AMERI Ismael mas 2 ok 2 79+17
040 TADMAI SUSSET Thibault BORET Stephanie mixte
ok 2 79+79
041 RAID DEB' BELLETEIX Fabrice PORTRON Benoit mas 2 ok 2 23+69
042 RADO GILL ET DENIS CHEVAILLER Gill AIGRON Denis mas 0 ok 2 79+79
043 ARP 79 N°1 LABARRE Eric LEBRUN Thomas mas 2 ok 2 79+79
044 ARP 79 N°2 MADIER Philippe PAPOT Francois mas 2 ok 2 79+79
045 ARP 79 N°3 "les grands loups" PETREAU Pascale PETIT Herve mix 0 ok 2 79+79
046 FURIOUS CRAKERS GUERINEAU Vincent AUDOIRE Matthieu mas 2 2 79+33
047 LES THOMAZINETTES THOMAZEAU Alice THOMAZEAU Barbare fem 2 2 79+37
048 LES BEAU'F ROUGEAU Anthony SIEGEL Nicolas mas 2 2 79+37
049 LES BLUE BOYS ROBERT Bertrand THENAISIE Philippe mas 0 ok 2 37+37
050 ROCK'N ROLL THOMAZEAU Gabriel GUERINEAU Vincent mas 2 3 79+79
051 RAIDEUR ON THE STORM DUBOIS Sylvain DUBOIS Frederic mas 0 ok 2 16+79
052 GAMA FLYING BOUSCAREN Gaby LAMBERT Marine mix 2 2 82+82
053 TEAM"DC" BACOUL Donatien JAROZ Christophe mas 2 ok 4 79+79
054 TEAM "SP" RAULT Stephane BOINOT Pamela mix 2 ok 2 79+79
055 MAIS OU EST LE TERRAIN DE VOLLEY ANTONIO Benjamen mix 2 2 79+79
056 LES AVANTS DERNIERS TUTARD Anthony BRUNET Stephane mas 0 ok 2 79+79
057 LES DERNIERS MOUGON Sebastien GERMAIN Patrice mas 0 ok 2 79+79
 
Association loi 1901 "Flying Sangliers" route de Niort 79370 Celles sur Belle
contact@flyingsangliers.com Tél:06.76.26.60.82 Fax:05.49.32.94.80